La mia piccola cucina
Illustrazioni di Soledad.
Traduzione di Marzano G.
Milano, 2009; br., pp. 359, ill., cm 21,5x26,5.
prezzo di copertina: € 29.90
Libri compresi nell'offerta:
La mia piccola cucina
Illustrazioni di Soledad.
Traduzione di Marzano G.
OMAGGIO (prezzo di copertina: € 29.90)
Torte in fiore. Raffinate creazioni floreali in pasta di zucchero
Traduzione di Destro P. e Tosi L.
Milano, 2014; ril., pp. 224, ill., cm 25x29.
(Gli Illustrati).
OMAGGIO (prezzo di copertina: € 35.00)
Orticola di Lombardia. 150 anni di associazione, 20 anni di mostra
A cura di Pizzoni F.
Milano, 2016; ril., pp. 279, ill., cm 24,5x24,5.
Arturo Martini. I capolavori
Treviso, Museo “luigi Bailo”, 31 marzo - 30 luglio 2023.
A cura di Stringa Nico e Fabrizio Malachin.
Cornuda, 2023; br., pp. 278, ill. col., cm 23x29.
OMAGGIO (prezzo di copertina: € 33.00)
Pandolfini Casa d'Aste. Asta di Antiquariato Mobili,dipinti,sculture,argenti,porcellane, Tappeti Orientali, Oggetti d'Arte e di Arredamento del Sec. XVI al Sec. XIX
Pandolfini Casa d'Aste srl
Firenze, 1989; br., pp. 138, ill. col., cm 20x24.
Soggetto: Arte del Legno (Cornice, Intaglio, Mobili..),Arti Decorative (Ceramica, Porcellana, Maiolica),Arti Grafiche (Disegno, Incisione, Miniatura),Pittura,Tessuti (Arazzi, Tappeti, Ricami)
Testo in:
Peso: 0.53 kg
Nel regno della pura vida. Dove la natura è incontrastata sovrana
Il Ratto di Proserpina di Nicolas Mignard ed Altri Dipinti Antichi